Архив

В Карталах начинают готовиться к зиме

В рамках подготовки к отопительному сезону отремонтируют несколько котельных

Около 60% всех мероприятий по подготовке к зиме проводят ресурсоснабжающие организации. Поэтому районной администрации необходимо провести лишь ряд дополнительных мероприятий.

— В этом году из областного бюджета Карталинскому району на подготовку к зимнему периоду выделено 8 миллионов, — сообщил сайту kartalinka.ru Сергей Ломовцев, начальник Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. – В планах — капитальный ремонт теплотрассы по улице Зои Космодемьянской и замена котлов в котельной Парковая.

На деньги, выделенные из местного бюджета, проведут подготовку объектов теплоэнергетики – ремонт котельных, ревизию и замену насосного оборудования и самих котлов.

Проведут большой ремонт котельной Анненской школы — капитально отремонтируют угольный котел.

На будущее запланированы масштабные ремонты котельных трех сельских школ.

— Самые неэффективные котельные в Карталинском районе – это котельные Анненской, Джабыкской и Снежненской школ, — добавил Сергей Ломовцев. – В Джабыкской и Анненской школах — угольное отопление, а в школе поселка Снежный – электрическое. А оно одно из самых дорогих.

В планах на следующий отопительный период – перевод этих котельных на газовые. За зиму подготовят проектно-сметную документацию по этим котельным и пройдут государственную экспертизу.

Фото из архива редакции