Архив

Карталинских тренеров наградили

В правительстве Челябинской области прошел торжественный прием работников физической культуры и спорта в честь Всероссийского дня физкультурника. Наградили больше семидесяти тренеров и преподавателей

В числе награжденных три карталинских тренера.

Ларису Калашникову, тренера отделения легкой атлетики Детско-юношенской спортивной школы наградили почетной грамотой губернатора Челябинской области. Награду ей вручил Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области.

Лариса Валентиновна – опытный педагог, она работает в основном с младшими школьниками и юношами. Ее воспитанники подтверждают ее мастерство тренера своими победами в первенствах Челябинской области и России. Она – лауреат премии Законодательного собрания и награждена Почетной грамотой Министерства образования.

Леонид Одер, министр спорта Челябинской области, наградил Почетной грамотой Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Петра Мельникова, тренера-преподавателя по борьбе Детско-юношеской детской школы искусств.

Петр Михайлович немало сделал для продвижения греко-римской борьбы в Карталинском районе. Он – основатель Федерации борьбы в Карталах. За сорок лет тренерской работы Петр Михайлович подготовил пять мастеров спорта, среди которых есть и Чемпионы мира, и мастера спорта России. Еще он Почетный гражданин города Карталы и Карталинского района.

Воспитанник Петра Мельникова – Сергей Жидеев, мастер спорта России по греко-римской борьбе, был удостоен премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.

Сергей Александрович больше четверти века тренирует карталинских борцов. Более того, до 30 лет он и сам выступал на ковре, защищая честь Карталинского района и Челябинской области на различных соревнованиях. Его сын Никита, пошел по стопам отца и недавно закончил университет физкультуры. Стал преемником и продолжателем традиций своего отца.