Архив

Карталинские фермеры поехали на выставку

Сегодня в областном центре открывается крупнейшая в регионе агропромышленная выставка «АГРО-2017»

На ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа развернется «АГРО-2017». Сегодня, 17 августа, в 13:00 выставку откроет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В столицу Южного Урала съедутся более 150 участников из Башкирии, Оренбургской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, многих городов и районов Челябинской области и других регионов России.

На выставке свои товары и новинки среди прочих представят такие уральские компании как «Калинка», «Таврия», Равис-Птицефабрика «Сосновская» и компания «Ситно». «Чебаркульский молочный завод» на экспозиции презентуют свою новинку – творог в оригинальной упаковке, который в этом году уже вошел в число 20 лучших товаров Челябинской области.

Но выставка «АГРО-2017» – это не только продукты питания и деловая программа, но и новые направления развития сельского производства, современные технологии, научные разработки, техника. Именно это и хочется увидеть карталинским фермерам. Увидеть новинки техники и вникнуть в новые сельскохозяйственные технологии поехали практически все карталинские аграрии. Среди них Владимир Клементьев и Евдокия Гребенщикова, Сагымбай Рахимов.

— Я в обязательном порядке вот уже более 10 лет посещаю областную сельскохозяйственную выставку,- сказал нам по телефону Сагымбай Рахимов.- На выставке можно увидеть много нового и современного оборудования, техники. А самое главное, можно напрямую пообщаться с поставщиками, узнать мнение коллег.

С каждым годом выставка, по словам карталинского агрария, становится интереснее и полезнее.

фото сайта mega-u.ru