Архив

Карталинские газовики грозят санкциями

Чтобы в отопительный сезон не было проблем, надо погасить долги за поставку газа. Об этом шла речь на аппаратном совещании при главе района

Филиалом АО «Газпром газораспределение Челябинск» обслуживается 1753,87 километров газопроводов. По словам представителя предприятия Андрея Илюкевича, вся запланированная работа по подготовке газового хозяйства к работе в зимних условиях, проводится в соответствии с графиком.

Но чтобы войти в зиму без проблем, подчеркнул докладчик, требуется погасить долги по транспортировке газа за прошлый год. «Иначе будут проблемы», заявил Андрей Илюкевич.

Собственно, должник единственный — МУП ЖКХ Еленинского поселения. Но долг солидный — 409 тысяч рублей. Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ заверил главу района, что ситуация по погашению долгов этого муниципального предприятия под его личным контролем.

Завершая обсуждение вопроса «О подготовке газового хозяйства к отопительному сезону», глава района Сергей Шулаев попросил чиновников, ответственных за газификацию Джабыка представить ему информацию о проводимых в поселке работах, о сроках и о причинах приостановки строительства.