Архив

В Карталинском районе везде порядок

Увы, глава района это не утверждал. Он требовал ответа. Но его не было

Как уже повелось, на каждом аппаратном совещании глава района заслушивает представителей районной административной комиссии. Судя по тому, что количество предписаний и протоколов в последние недели существенно не меняются, глава района рискнул предположить, что в городе и селах района наведен полный порядок. То есть трава сорная везде скошена, придомовые территории прибраны, техника и стройматериалы не захламляют улицы…

Участники совещания скромно молчали. Глава района настойчиво спрашивал: «если нет у комиссий вопросов к населению, значит, у нас везде полный порядок? Сергей Викторович, что скажите?» «Комиссию в городе новую создали, начнем работать»,- был ответ.»Когда начнете? Лето заканчивается,»- резюмировал Сергей Николаевич.

И еще, чиновники, кажется, забыли, что заостряя вопрос о благоустройстве и включая активно в этот процесс административные комиссии и кураторов, в лице своих заместителей, глава района, помнится, просил брать на заметку не только нарушителей порядка, но и самые благоустроенные усадьбы и придомовые территории.

— Наказывать мы умеем, а благодарить людей за понимание, за то, что слышат наши просьбы, не научились,- говорил Сергей Шулаев.

Но ни разу на аппаратных совещаниях не прозвучали имена настоящих хозяев, с которых неряхам стоило бы брать пример.