Архив

Пресс-конференция губернатора Бориса Дубровского закончилась. Чиновники обсуждают услышанное

Своим мнением поделился глава района Сергей Шулаев

Глава района ответил на наш звонок, когда закончилась пресс-конференция. Мы попросили его поделиться, что важного он для себя услышал сегодня.

«Пресс-конференция главы региона — это возможность услышать прямые ответы на важные для людей темы,- сказал глава района -. И люди сегодня услышали мнение губернатора по многим вопросам, которые по-разному интерпретировались в прессе. Мне кажется, это важно.

Губернатор сегодня не ставил задачи. Они давно поставлены. В нашем районе это свои точки развития: сельскохозяйственный, промышленный. В каждом из этих направлений у нас есть планы развития, есть результаты. Но, как сказал губернатор, это не самоцель. Все, что делается в области, районе, должно доставлять людям радость, приносить комфорт и спокойствие в нашу жизнь. У людей должен быть стимул для рождения детей. Стимул для получения образования. Стимул возвращаться на родину. Стимул для строительства собственного дома на родной земле и так далее. И все наши планы должны работать, реализовываться ради формирования этих стимулов. Вот эту главную для меня мысль я и «выцепил» из сегодняшней пресс-конференции Бориса Александровича».