Архив

Жители карталинского дома готовы предъявить счет

Карталицы считают, что управляющая компания плохо сделала ремонт

Жители дома №13 по улице Славы не требуют чего-то заоблачного. Они платят деньги за содержание дома и ждут этой услуги в полном объеме. К примеру, ремонта в подъезде. Судя по состоянию которого, ждут давно.

— 10 лет не было ни побелки, ни покраски в подъездах этого дома. Потому и жалуемся на его состояние. Сколько уже жалоб писали в управляющую компанию, все напрасно, — жалуется Тамара Гуминиченко.

Подвал дома — тоже общедомовая собственность. Его содержание также оплачивается жителями.

— Последний раз дезинфекция была, кажется, лет десять назад. Зимой у нас в подвале живут люди – кушать варят, ночуют. Двери в подвал не закрываются, поэтому и ходят туда бомжи. За эту зиму дважды полицию вызывали, чтобы они их оттуда выдворили, — добавляет карталинка.

Некоторое время назад жители этого дома составили коллективную жалобу. Ее направили в управляющую компанию «Гарант-Сервис» и в администрацию Карталинского района. В жалобе попросили отремонтировать ступени, ведущие в подъезд. Отремонтировали только одно.

Остальные два так и остаются в разбитом состоянии.

Мы советуем людям жаловаться сразу в жилищную инспекцию. Карталинцы могут обращаться в Троицкий территориальный отдел жилищной инспекции Челябинской области. Специалисты находятся по адресу город Троицк, улица Климова, 15. Обратиться можно и по телефону (35163) 2-72-01.

Зачем тратить время, обращаясь в «Гарант-Сервис» и жалуясь им на их же некачественную работу?