Архив

Благоустройство карталинского парка оставляет желать лучшего

Городской парк уже не один год является причиной споров и распрей. Жители недовольны его состоянием – слишком много мусора. И эта ситуация складывается из года в год. Притом, что создают такую ситуацию сами люди

Взять, к примеру, сцену, которую установили неподалеку от входа в парк со стороны улицы Калмыкова. Она только с виду выглядит опрятно. На самом деле от глаз скрыта не самая приятная сторона сцены.

На территории парка установлено немало урн. Все они переполнены. Полна урна и на детской площадке.

Подобная ситуация и на территории площадки для занятий воркаутом.

На территории парковой аллеи установлено, по меньшей мере, с десяток урн и все они полны пустых бутылок, упаковок и другого мусора. Нельзя не сказать о том, как много окурков, битого стекла и кожуры от семечек можно увидеть около скамеек.

Пройдя по парку, мы нашли только одну урну, в которой было немного мусора. Из всех остальных мусор буквально вываливался – настолько они были переполнены. И такая ситуация буквально со всеми урнами в парке.

— Я ежедневно здесь хожу, — рассказывает недавно переехавшая в наш город Наталья Галимова. – Утром еще сносно, а вечером очень грязно. Для меня это дико. Такой красивый город, а впечатление остаются не самые лучшие.