Архив

Карталинцы не взяли «Золотой колос»

В Аргаяше прошел финал 40-х сельских спортивных игр «Золотой Колос». Карталинская команда улучшила прошлогодний результат

В юбилейных спортивных играх участвовали 800 спортсменов и тренеров из 22 районов области.

В финале игр спортсмены боролись за победу в 11 видах спорта. Среди них легкая атлетика, футбол среди мужских команд, мини-футбол среди женских команд, перетягивание каната и другие.

Победителями вновь стали аргаяшцы. Второе место заняла команда Увельского района. Бронзовые медали завоевали спортсмены Красноармейского района.

Команда Карталинского района в этом году стала десятой, тогда как в прошлом году карталинцы были на 16-м месте.

— Наша команда значительно улучшила свои достижения, — сообщила Ольга Гребенщикова, заместитель директора ФОКа «Юбилейный».

В финале «Золотого колоса» карталинцы заявились в четырех видах спорта – легкой атлетике, борьбе на поясах, армрестлинге и перетягивании каната. В остальных видах спорта карталинские команды не прошли дальше зональных игр.

2-е место в беге на 800 метров занял карталинец Михаил Махнев. Иван Шабаршин занял 1-е, а Андрей Андреев – 2-е места — в борьбе на поясах. А в перетягиивании каната карталинцы заняли 4-е место.

Участвуя в других этапах «Золотого колоса», карталинцы показали неплохие результаты.

— В массрестлинге карталинка Екатерина Бадьина заняла 2-е место, — продолжила Ольга Гребенщикова. – В греко-римской борьбе у нас было сразу 5 медалистов – Иван Шабаршин, Николай Лаптев, Аркадий Саакян, Евгений Фролов и Михаил Бержицких. В настольном теннисе 3-е место заняла Татьяна Тучина. Самой спортивной семьей стала карталинская семья Голдыгареевых. Они установили рекорд в эстафете – завершили ее за 56 секунд.