Архив

В Карталах люди ждут реальных дел

Два городских двора благоустраивают по проекту «Городская среда»

За реализацией партийного проекта «Городская среда» в Карталах следят все — от чиновников до журналистов. Но самые главные наблюдатели жители. Они не просто контролируют работы, а обсуждают происходящее, устраивая целые диспуты.

Что сделано на сегодня? Во дворе домов Ленина 5 и 5а и Пушкина, 6 площадку под основные работы расчистили: обрезали деревья, разобрали старые надворные постройки, завезли стройматериалы.

— Последний раз, а это было неделю назад, в нашем дворе разбирали старые постройки, — говорит Максим Новиченок, житель этого двора. — Пообещали нам и парковку, и детскую площадку, ограждение. Только дело движется очень медленно.

Во дворе домов Ленина,17 и Пушкина,24 уже сделано немного больше. Площадку тоже расчистили, обрезали ветви деревьев и установили ограждение детской площадки.

— Обещали заасфальтировать нашу многострадальную дорогу, — поделилась Раиса Пилявец. – Спасибо, что деревья наши обрезали. Мы просили еще спилить клен, который растет прямо около дома и закрывает ветвями окна. Сказали, что его в плане нет. Правда, пообещали помочь. Ждем.

— Окончание работ в обоих дворах ограничено 30 сентября, — сообщил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ. – Заключены муниципальные контракты на проведение работ. В случае их невыполнения подрядчиков ждут штрафные санкции.