Архив

Карталинцев трудоустраивают

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями — одно из направлений работы Центра занятости населения Карталинского района. Правительством РФ была поставлена задача – показатель трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста должен достичь 30% к концу этого года

Бюро медико-социальной экспертизы проводит опрос с целью учета инвалидов, не обращавшихся за содействием в трудоустройстве. Таких в Карталинском районе было выявлено 56 человек. Они были оповещены об услугах Центра занятости и двое из них решили обратиться за помощью. Всего же за 1 полугодие этого года в поисках работы обратилось 14 инвалидов.

За 1 полугодие этого года было трудоустроено 3 карталинца — дворником в ДОУ №51, сторожем в потребительский гаражный кооператив «Автолюбитель» и подсобным рабочим в КФХ «Сайгутина Ф.П.».

На обучение от Центра занятости направлено двое по профессиям охранник и делопроизводитель.

На 1 июля этого года на учете в Центре занятости в Карталах состояло 40 человек. Тогда как на аналогичный период прошлого года их было 64.

В течение отчетного времени для трудоустройства инвалидов на квотируемые места заявлено 18 вакансий: ООО «Газпромтрансгаз» предложил вакансию монтера по защите подземных трубопроводов от коррозии; монтер пути – Карталинская дистанция пути; почта – почтальон; электромеханик – Карталинский региональный центр связи; юрисконсульт – МУП ЖКХ поселка Локомотивный и др.