Архив

Карталинцы просят обратить внимание на опасную детскую площадку

Дворы должны быть удобными для всех категорий людей. И безопасными для детских игр. К сожалению, сообщили карталинцы, этим требованиям не соответствует двор по улице Славы, 2-Б в городе Карталы

Житель дома Владимир Шкварок рассказал, что на этой площадке с момента сдачи дома не было настоящего ремонта.

– За 32 года, что я живу в этом доме, наш двор существенного обновления не видел. Ни площадки, ни скамеек. Где детям играть? – жалуется Владимир Николаевич. — А качели так и вовсе опасны для игр. Столб проржавел, и того и гляди упадет на играющих рядом детей. Ремонтировать качели уже бесполезно.

Недавно сотрудники управляющей компании, по просьбе жильцов, убрали с территории двора старую металлическую конструкцию в виде ракеты, а детскую площадку огородили. Жители даже вроде обрадовались таким переменам.

— С качели можно упасть, а съезжая с горки дети могут пораниться! Коль начали делать, так надо бы до ума все довести! – говорит еще один карталинец Виталий Ежов.

Родители, живущие в этом доме, боятся оставлять детей одних во дворе.

— Вход на площадку сделали со стороны дома, а из-за кустов ничего не видно. Моя дочь чуть не угодила под колеса проезжающего велосипедиста, хорошо, что все обошлось! — делится Динара Глазина.

Карталинцы говорят, что во дворе все металлические конструкции уже давно необходимо убрать, а вместо них установить детские качели и безопасную горку.

Но пока просьбы жильцов управляющая компания, видимо, не слышит.