Архив

Карталинский район продолжают благоустраивать

Работы по проекту «Городская среда» находятся на разном этапе разработки. В одних поселениях Карталинского района практически завершили работы, в других – даже не начинали, так как не был определен подрядчик

На территории города Карталы по проекту «Городская среда» благоустраиваются два двора и парк. Во дворе Ленина, 5 и 5а и Пушкина, 6 работы завершены на 35%. Напомним, там оборудуют детскую и спортивную площадки, парковку, заменят ограждение и пр.

Во дворе Ленина, 17 и Пушкина, 24 запланирован ремонт дворовых проездов, оборудование детской площадки, парковки, установка ограждения и др. В этом дворе работы завершены на 90%.

В городском парке выполнены работы по выкорчевке пней и формовке деревьев. Это составило 40% работ. Дело осталось за малым – за монтажом металлического ограждения.

Как мы уже рассказывали, во всех поселениях появились контейнерные площадки.

В Великопетровском поселении запланировано благоустроить двор по улице Мира. Там отремонтируют дорогу, установят скамейки и урны, оборудуют детскую площадку и осветят двор. Аукцион на проведение работ не состоялся. Он объявлен повторно. Срок окончания работ – 30 октября.

В Еленинском поселении работы по проекту «Городская среда» ведутся в четырех поселках. В Новокаолиновом на 10% выполнено оборудование детской и спортивной площадок. Детские площадки появятся в Запасном и Джабыке. Там работы выполнены на 10%. В Еленинке отремонтируют дворовые проезды по улице Будаковой.

В поселке Центральный Полтавского поселения, помимо установки контейнерной площадки, благоустроят двор по переулку Спортивный. Работы выполнены на 60%.

В поселке Снежный запланирована установка детской и спортивной площадок. На 20% выполнены работы и по спортивной площадке, и по детской.

В Мичуринском поселении на 50% выполнены работы по оборудованию детской площадки. На таком же этапе находится установка детских площадок в селе Елизаветопольское Южно-Степного поселения и в поселке Сухореченский Сухореченского поселения.

В поселке Варшавка, селах Анненское и Неплюевка повторно объявлены аукционы на оборудование детских площадок.