Архив

Карталинские первоклассники стали кадетами

21 сентября в кадетском корпусе «Сыны Отечества», школы №2 Локомотивного городского округа, состоялось торжественное посвящение в кадеты. Кадетами взвода учащихся 24 кадетского взвода «Юная Росгвардия» стали 24 первоклассника, 15 из которых – жители Карталинского района

Удостоверения и погоны кадетам вручали глава Карталинского городского поселения Олег Германов и глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов. Социальным партнером нового кадетского класса стал коллектив вневедомственной охраны. На торжественной линейке старшие товарищи показали боевую и строевую подготовку.

Кадеты всех взводов продемонстрировали строевое дефиле, сборку и разборку автомата, а также порадовали гостей концертной программой.

К слову, за время открытия кадетского взвода, которое состоялось в 2010 году, двое юных кадетов стали суворовцами и в настоящее время проходят обучение в Суворовском военном училище города Екатеринбурга.

В конце торжественной части кадетов угостили настоящей солдатской кашей, которую приготовили в полевой кухне социальные партнеры – пограничники из Варны.