Архив

В Карталах выявлено больше ста правонарушений

С 22 по 23 сентября сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Район»

Сотрудники карталинской полиции проверили за сутки 409 жителей города и района. В их числе 84 человека, состоящих на профилактических учетах ОВД. Было проведено два обыска, которые, как сообщает пресс-служба ведомства, дали положительные результаты.

За нарушение правил хранения было изъято гладкоствольное охотничье ружье.

Всего за время проведения операции было раскрыто 8 преступлений, среди которых 2 случая хищения чужого имущества, 1 преступление экономической направленности и 5 преступлений превентивной направленности, то есть побои, угрозы убийством.

— Сотрудниками полиции выявлено 104 административных правонарушения. Большую часть из них, 51, составляют нарушения общественного порядка и безопасности, 30 административных правонарушений выявлено в области дорожного движения и 4 — в области предпринимательской деятельности. К примеру, за время проведения операции было изъято 10,5 литра спиртосодержащей и 241 пачка табачной продукции. В общей сложности изъятые товары «потянули» на сумму почти в 11 тысяч рублей, — сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России Карталинский.

В операции участвовали сотрудники полиции, члены добровольной народной дружины «Правопорядок», члены общественного совета при отделе полиции, ветераны МВД и другие.