Архив

В карталинской школе опять протекла кровля

В прошлый раз, когда кровля протекла во время ремонта, от дождя пострадал только второй этаж. В этот раз затопило и некоторые помещения на первом этаже

— В прошлый раз, когда шел дождь, пострадали в основном потолки, а в этот раз вымокли и стены, — сообщила по телефону нашему сайту kartalinka.ru Юлия Обухова, директор Неплюевской школы. – Техперсонал школы, вместе с пришедшими на помощь сотрудниками детского сада, всю ночь боролись с водой, чтобы ущерб был максимально ничтожным.

Детский сад, который занимает часть здания на первом этаже, тоже пострадал. Из-за этого прием детей в детский сад отменили. В школе часть занятий тоже отменили.

— Из-за дождевого потопа пришлось отменить занятия в 1 и 2 классах, — рассказала Юлия Обухова, директор Неплюевской школы. – Остальные классы занимаются в две смены, но в сложившейся ситуации было принято решение о подвозе начальных классов в Снежненскую школу.

Неплюевские школьники начнут ездить туда с завтрашнего дня, с 26 сентября. Вместе с ними будут ездить и педагоги – ребятам не придется привыкать к новым учителям. Остальные классы продолжат заниматься в родной школе в две смены.

По словам Сергея Ломовцева, заместителя главы района по строительству, инфраструктуре и ЖКХ, на кровле школы был постелен первый слой бикроста, когда пошел дождь. Кровля протекла. Поэтому все остальные работы проводить было бессмысленно.

— Завтра в школе будет работать комиссия, — сообщил Сергей Ломовцев. – Подрядной организации направлено уведомление. Теперь они должны либо устранить все замечания и закончить ремонт в 10-дневный срок, либо контракт будет расторгнут.