Архив

В Карталах котельная без давления

Центральная котельная «тормозит» с подачей тепла

Со вчерашнего дня изменений особых не произошло: учреждения социальной сферы и жилой фонд, которые отапливаются от «парковой» котельной, котельной №1 и других, принадлежащих муниципалитету, тепло подали.

А вот жителям домов и «социалке», которые прикреплены территориально к центральной котельной не повезло.

— Каждый день, начиная с начала сентября, сидим с железнодорожниками «на проводе»,- говорит Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ,- центральная котельная (по представленным данным) к работе в зимний период готова. Но распоряжение главы района о начале отопительного сезона они сорвали. Причина: не могут создать нужное давление в теплотрассе, которое позволило бы включить котлы. Видимо, где-то утечка. Обещают, что вот-вот включат.

Сегодня без тепла школы №№17, 45, детские сады №№82, 48, 204, 2, Еленинского и Мичуринского поселений.

— Все городские учреждения социальной сферы, вами перечисленные, сегодня без тепла,- подтвердил Сергей Викторович,- потому что отапливаются центральной котельной. Что касается Мичуринской территории, у них не было приборов учета газа. Сегодня-завтра тепло в этом поселении подадут. Самое проблемное в районе Еленинское поселение. Долг местного ЖКХ перед поставщиками газа более миллиона рублей. И пока долг погашен не будет, газовики не дают разрешения на «розжиг» котлов.

По словам, заместителя главы района, меры определенные предприняты и, возможно, на будущей неделе тепло будет и у еленинцев.