Архив

В Карталах тепло пришло не везде

В образовательных учреждениях, отапливаемых центральной котельной, все еще холодно

Центральная котельная подает тепло на жилые дома и на объекты социальной сферы, среди которых – детские сады №82, 48, 2, а также 17 и 45 школы. По информации управления образования ситуация со вчерашнего дня не изменилась.

В школе №17 отопительные батареи холодные. Дети начали болеть.

— Сегодня в школе отсутствует около 4% от 800 школьников, — сообщила школьный фельдшер Айгуль Шутпаева. – Из них большая часть заболели простудными заболеваниями, в частности ОРВИ.

А в детском саду№82, по словам заведующей Лилии Павловой, вспышки заболеваемости пока нет. Посещаемость детей осталась на прежнем уровне. Некоторые дети отсутствуют из-за того, что их родители не решились вести в холодное учреждение, но таких немного, заверила руководитель.

— Я поддерживаю связь с котельной, стараюсь созваниваться и узнавать ситуацию, — сообщила Лилия Павлова. – Мне сообщили, что сегодня вечером возможно отопление включат.

Центральная котельная до сих пор не начала подачу тепла. И, как нам сегодня сообщило руководство ДТВ, вовсе не по своей вине. Котельная готова к подаче тепла на 100%.

— За последние 3 дня мы закачали в систему 745 кубов воды, а нужной атмосферы для включения котлов добиться не можем. Идет утечка воды из системы,- сообщили железнодорожники.

А теплотрассу в нашем городе обслуживает КЭТС («Челябкоммунэнерго»). Именно это предприятие должно было подготовить теплотрассу к отопительному сезону.

— В причинах неготовности теплотрассы мы разберемся,- говорит Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.- Сейчас КЭТС ищет место утечки воды из системы отопления.

Трижды прав народ: «у семи нянек дитя без глаза». Столько ведомственных собственников в нашем городе, а тепла нет. Потому что один отвечает за котельную, другой — за трассу, третий — еще за что-то.