Архив

Карталинцы приняли участие в акции

Жители Карталинского района в рамках акции «Зеленая Россия» проводили субботники, очищали родники и лесные поляны

Участниками экологической акции «Зеленая Россия» стали более 6700 человек. Среди них работники бюджетных организаций, школьные коллективы, воспитанники детских садов.

Во всех учреждениях образования Карталинского района проводились субботники, экоуроки. К примеру, в детском саду №155 воплотили в жизнь эко – проекты «Дерево моей мечты», «Растения Красной книги в детском саду», « Мой город родной Карталы», « Экология в картинках», «Природа и фантазия», организовали выставку поделок даров осени и провели многие другие мероприятия.

Учащиеся Анненской школы провели массовый субботник. За каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Ребята привели в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву.

По словам Надежды Старостиной, эколога управления строительства, инфраструктуры и жилищного хозяйства Карталинского муниципального района, участниками акции стали 5787 детей и 980 взрослых карталинцев. Это работники бюджетных организаций, медицинские работники, индивидуальные предприниматели и просто жители сел и поселков.