Архив

В Карталах сыграют в футбол

Впервые соревнования на Кубок «НОВАТЕКА» пройдут на карталинской земле

14 и 15 октября сразу на трех футбольных полях в городе Карталы и поселке Локомотивный пройдут одновременные футбольные матчи. Это будет первый раз, когда дивизионный этап Кубка «НОВАТЕК» по мини-футболу пройдет в Карталинском районе.

— Я ходатайствовал перед областным руководством «НОВАТЕКа», — рассказал Петр Ярковой, тренер преподаватель по футболу. – 5 лет подряд дивизион проводился в Варне, а в Карталах, я считаю, более подходящие условия для проведения соревнований.

В Варне могут проводить только три матча одновременно, а в Карталинском районе таких площадок — 7. К тому же в Варне все матчи проводятся на улице, а у нас есть возможность играть и в помещении.

— В соревнованиях будут участвовать дети с 2000 по 2007 года рождения, — добавил Петр Ярковой. – От Карталов заявлено пять команд. В том числе и команда девочек от 131 школы.

Вход на соревнования будет свободный и посмотреть на схватки футболистов смогут все желающие. Тренер приглашает всех желающих прийти и поболеть за карталинских футболистов.