Архив

Карталинским детям напомнили о безопасности

В Карталинском районе проходит месячник гражданской обороны

В центральной районной библиотеке прошла встреча с учащимися 31 школы. Библиотекарь Татьяна Иванова, провела с ребятами беседу по правилам безопасности в школе и дома.

Она рассказала школьникам о том, как вести себя в случае подачи сигнала ЧС, напомнила на какие номера нужно звонить в экстренном случае, а также повторила с ребятами правила пожарной безопасности.

В Сухореченском библиотекарь Павленковской модельной библиотеки №16 играла с детьми дошкольного возраста в игру «По дорогам сказок без опасностей». Дошколята встретились с героями сказок, которые пренебрегали правилами безопасности своей жизни. На примере Колобка и Красной шапочки ребятам рассказали о том, что нельзя доверяться незнакомцам, а на примере семерых козлят и Петушка-золотого гребешка о том, что нельзя открывать незнакомцам.

В поселке Центральный в рамках месячника гражданской безопасности состоялось мероприятие из цикла «Жизнь без опасности». Познавательный час «Спичка маленькая, беда большая» провели для учащихся 2-го класса. Детей познакомили с профессией пожарного и рассказали, что делать в конкретных ситуациях.