Архив

В Карталах начались футбольные баталии

Соревнования в рамках отборочного тура кубка «НОВАТЕК» официально открыты

Сегодня на стадионе «Локомотив» прошло торжественное открытие отборочного тура кубка «НОВАТЕК» по мини-футболу. В Карталах собралось 27 команды с девяти муниципалитетов. Своих футбольные команды представили Агаповский, Брединский, Варненский, Чесменский, Кизильский, Нагайбакский, Магнитогорский, Карталинский районы и Локомотивный городской округ.

— Этот турнир тем и хорош, что в нем могут принять участие все желающие команды – прокомментировал главный судья соревнований Сергей Шишкин.- В этом турнире, наравне с командами крупных городов и районов, участвуют команды городских округов и сельских поселений.

По словам Сергея Шишкина, наш дивизион, который собрал команды южных районов области – самый большой. Так много команд не заявилось ни в одном другом дивизионе.

Сегодня играют команды 2000-2001 и 2004-2005 годов рождения. Из них три – карталинские команды. Юношеские команды играют на стадионе – организовано сразу четыре матча, а девочки отправились в физкультурно-оздоровительные комплексы «Юбилейный» и «Лидер».
— В этих соревнованиях мы задействовали наши основные спортивные площадки, — рассказал Сергей Шулаев, глава Карталинского района. – И это не составило труда – все команды распределены по спортивным площадкам таким образом, что это удобно для них. Девочки играют в помещениях ФОКов, а мальчики на уличном поле, но идет одновременно четыре игры и они не успеют замерзнуть.

Игры будут проходить весь сегодняшний и завтрашний дни. Завтра будут играть команды 2002-2003 и 2006-2007 годов рождения. Карталинцев призываем приходить на спортивные площадки, где проходят соревнования и поддерживать карталинских спортсменов.