Архив

В карталинской школе вернутся к занятиям

По прогнозам уже с понедельника учебное учреждение заработает в обычном режиме

Ремонт здания Неплюевской школы начали в конце августа после проведения аукциона. Не успели подрядная организация , выигравшая торги, сделать и половины работ, как начались дожди. Пострадали классы на втором этаже, а после второго потопа вода добралась и до помещения детского сада.

– На данный момент ремонт практически завершен, — сообщила Юлия Обухова,директор Неплюевской СОШ. – Готовимся подписывать акты выполненных работ.

Подрядчику были направлены претензии. И помимо ремонта кровли строителям пришлось ремонтировать помещения, пострадавшие от дождя.

Все это время ученики старших классов посещали Снежненскую школу, куда был организован подвоз учащихся вместе с учителями. А школьники младших классов учились в спортивном зале и в помещении мастерских.

Сегодня Сергей Шулаев, глава Карталинского района и Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского района проверили состояние учебного заведения. Кабинеты отремонтированы, стены покрашены. Все приборы электроснабжения — розетки, лампы, электропроводка заменены и приведены в соответствующее состояние согласно всем нормам. Школа к возвращению работы в обычном ритме готова.