Архив

Карталинцы высказали свое мнение

В Челябинске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России». Участие в обсуждении приняла и карталинская делегация

Темой научного форума этого года была выбрана «Православные основы воинского служения». Среди собравшихся в зале присутствовали представители сфер образования, молодёжной политики, руководители кадетских движений и патриотических клубов из муниципалитетов Челябинской области.

Среди приглашённых в президиум конференции гостей оказались уникальные люди, проводившие неоднократно линию взаимосвязи и преемственности в воспитании молодёжи между периодами взросления – от кадетства и патриотических клубов – до службы в вооружённых силах в рядах российских войск. Говорили о духовной основе воинского служения и незаменимом вкладе ветеранов боевых действий в формировании сознания современной молодёжи.

Карталинская делегация отправилась на конференцию в составе трех человек – Василий Веклич, председатель Карталинской общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда», ведущий специалист управления образования КМР Екатерина Образцова и методист РОМЦ КМР Надежда Симонова.

— Конференция мне понравилась. Было много молодежи, с которыми можно было обсудить насущные проблемы и пути их решения, — поделилась впечатлениями Екатерина Образцова. — Также полезной и актуальной была для меня информация о работе муниципалитетов в области патриотического воспитания.