Архив

Карталинские депутаты возглавили рейд по городу

Прошедшие снегопады прибавили работы не только «Спецстрою», который очищает карталинские дороги от снега, но и управляющим компаниям, которые должны очищать от снега и наледи дворы многоэтажных домов

Председатель совета депутатов Наталья Новокрещенова, начальник отдела строительства и ЖКХ Николай Ломовцев и представитель управляющей компании «УЮТ» проехали по карталинским дворам, чтобы оценить работу коммунальщиков. В первую очередь чиновники проехали по самым проблемным дворам. К ним можно отнести Заводскую, 6,8 и Ленина, 5,5а.

Следующей точкой, куда направилась комиссия, стала улица Железнодорожная.Тут дворники еще не успели убрать снег около подъездов, в виду того, что работает всего один дворник, а объем работы очень большой.. Чиновники сделали представителю управляющей компании замечание, на что было обещано направить туда еще дворников.

Дальше комиссия направилась в микрорайон Карталы-2.

По улице Калмыкова,3 коммунальщики начали свою работу еще утром, и снег с придомовой территории был убран, рассказала нам старшая по дому Екатерина Львова.

— Работой управляющей компании в плане очистки снега – довольны, — рассказала карталинка. — Даже без заявок чистят. Сегодня в 9 часов приехала техника и все почистили. Жалоб и замечаний у нас нет.

Проехав по городу, комиссия пришла к выводу, что снег убран только в центре, а на окраинах коммунальщики еще не успели навести порядок.

— Что-то делается, где-то чистят снег, но нет систематизированной работы. Сейчас управляющим компаниям нужно понимать, могут ли они тем коллективом что есть, справляться со своими обязанностями по уборке дворов. Ведь нужно исполнять то, за что люли платят, — подвела итог рейда Наталья Новокрещенова.