Архив

А аварий все больше и больше…

На карталинских дорогах за 9 месяцев этого года произошло практически вдвое больше ДТП, чем за тот же период прошлого года

Сотрудники ГИБДД провели анализ аварийности. Оказалось, что количество ДТП за год увеличилось на 94,4%, с 18 до 35. Рост произошел и в количестве ДТП с пострадавшими. Рост колоссальный – на 181%. За 9 месяцев прошлого года в авариях пострадало 16 человек, тогда как за аналогичный период этого – 45 человек. Уменьшилось количество погибших – с 3-х до 2-х человек.

Возросли и другие показатели. Стало больше ДТП с пешеходами и ДТП по их вине. Количества таких аварий выросли с 6 до 15 и с 4 до 7. Больше стало аварий по вине водителей – их количество выросло с 14 до 28. За 9 месяцев 2017 года с 3-х до 7-ми увеличилось количество аварий с участием водителей без прав. А вот количества аварий по вине пьяных водителей уменьшилось – с 4-х до 3-х.

Одной из наиболее частных причин произошедших аварий стало нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. Также частыми причинами становились, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.