Архив

Карталинские юные таланты поразили жюри

Писательский талант 2-х карталинских девочек оценили в Москве

2 ноября в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. Всего наградили 100 школьников из разных регионов России. В их число вошли и две школьницы из Карталинского района. Их работы — единственные в регионе, которые оценены очень высоко.

Напомним, что Олеся Беспалова, ученица школы №3, и Юлия Ильясова, ученица школы №45, победили на региональном уровне, а теперь они стали лучшими и на всероссийском конкурсе.

Юлия Ильясова из школы №3 писала на тему «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины». Одиннадцатиклассница считает, что будущее нашего края определяется людьми, которые здесь жили, живут и работают, их умением жить не только для себя, но и для людей, их самоотверженностью, бескорыстием. Память о них нужно сохранять, передавать потомкам, и Юлия рассказывает о школьном музее, в котором собраны бесценные документы – свидетельства прошедших эпох.

А шестиклассница Олеся Беспалова выбрала тему «Приведи в порядок свою планету!». Олеся выразила свою главную мысль, цитируя слова К.Л. Зелинского: «Поведение человека в природе – это зеркало его души», подчеркнула, что от каждого из нас зависит, какой будет наша планета, рассказала о деятельности туристов-экологов из своего города.