Архив

Карталинцы получили денежные премии

Накануне Дня народного единства в Доме культуры «Россия» прошел фестиваль – конкурс национальных культур «Единство песнями звени»

В этом году на сцене было показано 17 музыкальных номеров от работников культуры Карталинского муниципального района. Участие в фестивале приняли самодеятельные артисты практически всех сельских поселений.

В номинации «Вокал» было присуждено только первое место. Его присудили сразу двум солисткам – Розе Ящеровой из Полтавского поселения и Маргарите Макарян, работнице ДК «Радуга».

Выступление хора «Россияночка» Еленинского поселения признали лучшим в номинации «Вокал в ансамбле». Второе место заняло трио «Диапазон» из Великопетровки. Замкнул тройку лидеров вокальный ансамбль из поселка Новокаолиновый.

В номинации «Хореография» победителем стал танцевальный коллектив «Фантазия» ДК «30 лет Октября».

Свои поделки и работы карталинцы представили и на национальную выставочную площадку «Душевное знакомство». 1-е место присуждено мордовскому объединению «Мокша» Сухореченского поселения. Второе отдали творческой студии «Берегиня» из Неплюевки. Третье место поделили между собой кружок национального творчества «Рукодельница» и казахское национальное объединение «АК Жаулык».

Все, и участники, и победители, получили дипломы и денежные премии.

Самые яркие моменты выступлений конкурсантов, а также награждение победителей можно увидеть в фотогалерее нашего сайта.