Архив

Карталинских школьников одарили подарками

РМК отметила карталинцев за вклад в экологию

— В Карталинском районе в этом году, был запущен муниципальный проект «Родники Карталинского района». Потому что для всех нас, живущих в современном мире, важно сохранить природу своего края, — считает Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам.

В этом году проект уже завершился – его итоги подведены. Но «Русская медная компания» решила ввести свои номинации и наградить учащихся школ, которые принимали участие в данном проекте.

— Экологическая ответственность РМК никогда не ограничивалась рамками, — выступила на церемонии награждения Мария Есенина, ведущий специалист управления социальной политики РМК. — Модернизация производства, масштабные акции по озеленению тех территорий, где у нас есть заводы и предприятия, участие коллективов в субботниках – все это мы делаем для улучшения экологической обстановки постоянно, а не только в год экологии. От лица РМК хочу сказать «спасибо» каждому из вас за ваше неравнодушие и инициативность. И желаю сохранить это трепетное отношение к природе на всю жизнь.

Подарки от РМК вручили учащимся Новокаолиновой, Варшавской, Снежненской, Рассветинской, Еленинской, Великопетровской и 17-й школ.

За вклад в улучшение экологической ситуации в районе наградили участников районных экологических экспедиций, которых в этом году прошло сразу три. Ребята три дня жили в палатках и занимались санитарной очисткой леса. Награды от РМК были вручены ребятам из Анненской, Новокаолиновой, Еленинской, Неплюевской, Великопетровской, Варшавской, 31, 45, 3, 17 и 131 школ.