Архив

Карталинку оштрафовали на 15 тысяч рублей

Станет ли это для нее уроком? Это покажет время

Молодые карталинские общественники решили проверить торговые точки города. Нет, мы не проверяли качество продуктов, наличие необходимых документов.. Мы просто проверили, как слова у взрослых расходятся с делами.

В интернете в социальных сетях взрослые, имеющие жизненный опыт, много говорят о пагубных пристрастиях молодежи, о раннем пьянстве и прочем. И мы вместе с юными помощниками пошли по магазинам, чтобы купить спиртное в неположенное время.

Первую закупку проводили в мае этого года. И в первом же месте, в кафе на железнодорожном вокзале, школьнице продали алкоголь. Даже не поинтересовались возрастом. Хотя даже без документа был виден юный возраст покупательницы. А потом рассуждаем, что молодые пьют, совершают преступления.. Цинизм чистой воды.

Ту продавщицу наказали. Она заплатила штраф в 15 тысяч рублей. И мы решили проверить, послужило ли это наказание уроком? Похоже, штраф подействовал. Или угроза увольнения удерживает от соблазна продать алкоголь детям? Алкоголь школьнику не продали.

Такие рейды, предупреждаем, мы будем проводить ежемесячно. Доберемся и до самогонщиков, которые торгуют «зеленым змием» в основном по ночам, провоцируя людей на преступления. Посмотрите сводки полиции: «украл, избил, убил» и все это в пьяном виде.