Архив

Карталинские полицейские займутся профилактикой

С 13 по 22 ноября этого года стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2017»

— Цель операции — выявление людей, употребляющих или распространяющих наркотические средства среди несовершеннолетних, — сообщил Сергей Рассохин, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков. – И, конечно, будем выявлять места, которые используются для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В это же время на территории Карталинского района начинается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». В межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» будут созданы специальные оперативно-следственные группы для немедленного реагирования на всю поступающую информацию. Специалисты гарантируют, что без внимания не останется ни одно обращение. Акция пройдет с 13 по 24 ноября.

— Уважаемые жители города и района! Если Вы владеете какой-либо информацией о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств на территории Карталинского района, просим Вас сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 8 (351) — 268-85-94.