Архив

Карталинцы привезли медали из заграницы

В Костанае во второй раз прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Матвиенко

Это открытый республиканский турнир среди юношей 2001-2003 годов рождения. В этом году в нем приняли участие 160 спортсменов из Костаная, Рудного, Лисаковска, Атбасара, Караганды и других городов.

Владимир Матвиенко — мастер спорта СССР, заслуженный тренер Республики Казахстан. За свою жизнь он подготовил 45 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса, одного заслуженного мастера спорта. Он почетный гражданин Костаная, почетный деятель физкультуры и спорта Казахстана. Турнир его памяти проводился во второй раз.

Карталинские спортсмены принимают участие в этом памятном турнире. В этом году Карталы двое борцов – братья-близнецы Васильковские.

— Александр занял 3 место, а Владислав – стал чемпионом в своей весовой категории, — рассказал сайту kartalinka.ru Сергей Жидеев, тренер международной категории. – Влад боролся против борца из Петропавловска и уступил ему.

Самому же тренеру вручили фарфоровую статуэтку борцов: Сергей Жидеев признан лучшим судьей соревнований.