Архив

Карталинцы поборолись за медали

В прямом смысле поборолись: соревнования проходили по греко-римской борьбе

В прошедшие выходные в Магнитогорске прошел XIV традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященного памяти Василия Скиба, тренера по греко-римской борьбе, мастера спорта СССР.

В соревнованиях участвовало больше 200 борцов. Своих спортсменов представили Оренбургская и Челябинская области, Башкортостан, Татарстан. Карталинский район представили 17 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы.

— Трое карталинских борцов стали призерами соревнований, — сообщила Юлия Бексаутова, заместитель директора по спортивной работе ДЮСШ. – в весовой категории 42 кг 2 место занял Андрей Гидзюк. Серебряной медали в весовой категории 50 кг удостоен Антон Севрюгин. Алексей Берляков выступил в весовой категории 58 кг и занял 3 место.

Справка:

Василий Скиба – один из первых магнитогорских тренеров по греко-римской борьбе, 40 лет посвятивший спортивной работе. За годы своей работы он подготовил 17 мастеров спорта СССР. Его спортсмены неоднократно становились призерами Центрального Совета ДСО «Труд», чемпионами России.