Архив

Дед Мороз едет в Челябинск

Вскоре после своего дня рождения, 18 ноября, Южный Урал посетит главный зимний волшебник

Российский Дед Мороз из Великого Устюга начал свое новогоднее путешествие. Оно началось в начале ноября и скоро Дед Мороз посетит и столицу нашего региона.

Первыми повелителя стужи встретили во Владивостоке. Далее с визитом он побывал в Иркутске, Красноярске, Томске, Кемерово и Барнауле. В Челябинск Дед Мороз приезжает из Тюмени.

Встреча с главным зимним волшебником пройдет 23 ноября в 13:00 в парке культуры и отдыха имени Гагарина. На встречу с ним могут прийти все желающие.

Дед Мороз – один из символов Нового года, а еще он волшебник и исполнитель желаний. Редакция «Карталинская новь» объявляет конкурс на лучший детский рисунок на новогоднюю тематику. Чем волшебнее — тем интереснее.

Возраст участников – от трех до 16 лет. Присылать работы можно на наши электронные адреса – kartalinkapdf@mail.ru или kartalikasite@mail.ru. А еще их можно принести в редакцию по адресу: Карталы, Ленина 9-а.

Авторы лучших рисунков получат новогодние подарки от редакции. Подведение итогов конкурса состоится накануне Нового года – 28 декабря. А присылать свои рисунки и письма можно до 25 декабря включительно.