Архив

Карталинцев наградили за благоустройство

Подведен итог конкурса. Победители получили награды

В рамках районного проекта «Чистый город» проводился конкурс «Чистый район, город, улица, двор». Его разрабатывали для становления и системного развития общественной добровольческой инициативы по благоустройству и уборке территории района и города.

— Общественная палата и общественный совет также участвовали в наведении порядка, — прокомментировала Наталья Толмачева, председатель ОМП Карталинского района. – Мы, вместе с жителями, занимались благоустройством дворов Зои Космодемьянской,3 и Блюхера,2. Главной целью, конечно, было привлечь самих карталинцев к этому делу. Отчасти это удалось. Отрадно, что активными участниками стали дети.

Победителем конкурса стала школа №31 с проектом «Наш школьный двор». Школа получила сертификат на 60 тысяч рублей. Призерами этого районного конкурса стали 17- я школа с проектом «Долой мусор» и школа села Великопетровка с проектом «Чистое село». Эти школы также получили денежные сертификаты, но на меньшие суммы.

— К сожалению, на конкурс никто из жителей не заявился, — сообщила Екатерина Образцова, ведущий специалист управления образования по молодежной политике. – Школы же в полной мере реализовали свои задумки, что позволило им победить. На следующий год проект и конкурс продолжатся. Надеемся, что участников будет больше.