Архив

Регион получит деньги на дорожное строительство

Бюджет следующего года предусматривает увеличение расходов на строительство и ремонт дорог

Первый заместитель председателя регионального парламента Юрий Карликанов сообщил, что в проекте главного финансового документа области предусмотрен рост статьи расходов на дороги. В 2018 году планируется потратить на эти цели 2,5 миллиарда рублей. Это на 44% выше первоначального уровня.

«Программа дорожного строительства выполнена успешно. Все, что мы запланировали, было завершено в срок. Было введено в эксплуатацию 77 километров новых дорог и отремонтировано свыше 67 километров дорожного покрытия. Менялось и появлялось новое освещение, наносилась новая разметка, устанавливались новые светофорные объекты и знаки — этот проект был реализован масштабно, значительно, а главное, комплексно», — уточнил Юрий Карликанов.

Управление строительства администрации Карталинского района уже подала заявку на получение финансирования на эти цели.

— В областное министерство строительства и инфраструктуры была направлена заявка на получение средств на 2018 год, — сообщил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ. – В заявке указан весь перечень дорог, требующий капитального ремонта. Заявку рассмотрят в начале следующего года, тогда и будет ясно, сколько средств будет выделено и какие дороги будут отремонтированы.