Архив

В субботу в Карталах отключат воду

И не только из-за порыва, о котором на сайте «КН» мы уже писали

Произошел порыв за канализационной насосной станции. Чтобы его устранить, ДТВ, а именно им принадлежит этот участок водопровода, отключат воду 18 ноября, в субботу.

— Порыв не масштабный, — прокомментировала ситуацию Наталья Косматова, начальник карталинского участка ДТВ. – Поэтому и не отключаем воду во время рабочей недели, чтобы детские сады и школы, которые есть на территории, попадающей под отключение, смогли нормально работать.

Воду отключат в 9:00. С этого времени не будет воды в Воротилинском, Рабочем, Центральном, Путейском городках, поселке Восточный, а также в микрорайонах Полтавка и в районе 40 лет Октября. Сколько потребуется времени на устранение порыва пока неизвестно. Но, по мнению Натальи Косматовой, порыв за световой день устранят.

Отключение воды ожидается в районе стационара Карталинской городской больницы. Здесь будут подключать новый водопровод.

— ЖКХ «Партнер» прокладывает 300 метров нового водопровода от дома 2Б по улице Славы и до здания больницы, — сообщил сайту [url=http://kartalinka.ru/]kartalinka.ru[/url] Кайрат Ихсанов, руководитель ЖКХ «Партнер». – Отключать воду будем, чтобы подключить новые трубы к уже существующему водопроводу.