Архив

Челябинская область – один из самых благоустроенных регионов страны

Министерство строительства Российской Федерации составило рейтинг благоустройства. Шестую строчку занимает Челябинская область

В этом году Челябинская область показала хорошие результаты по улучшению благоустроенности муниципалитетов. На следующий год было анонсировано, что регион получит усиленную поддержку из федерального бюджета. По решению правительства страны, 850 миллионов рублей направят в регион на улучшение городской среды.

Программа «Городская среда» получила положительные рецензии и будет продолжена. В том числе и в Карталинском районе.

По информации Татьяны Сорокиной, руководителя исполкома партии «Единая Россия», заявка на участие в программе уже составлена.

— В городе планируется благоустроить дворовые территории, — сообщила Татьяна Викторовна. – По адресам Пушкина 15,22 и по улице Славы – дома 2/3, 2/4 и другие дома из дроби. Также в заявку внесена парковая территория.

Помимо этого в заявку внесены сельские поселения кроме Мичуринского, Южно-Степного и Сухореченского. Причина – в этих поселениях население меньше тысячи человек.

— Этот вопрос задавали единороссу Анатолию Брагину на конференции в ноябре этого года, — добавила Татьяна Сорокина. – Он ответил, что этот вопрос будут решать.

В остальных поселениях будут благоустраивать дворы, территории памятников и Домов культуры, устанавливать спортивные и детские площадки.