Архив

Карталинские дошколята строили континенты

В Карталинском районе прошел ежегодный лего-фестиваль среди дошкольных учреждений. Лучших лего-строителей выбрали 13 претендентов

На отборочный тур фестиваля заявилось десять городских детских садов и три сельских – Варшавского, Великопетровского и Еленинского сельских поселений. Последние три участвовали в дистанционном туре – присылали готовые проекты и презентации к ним. Эти ДОУ разделили три призовых места.

В финал соревнований, который прошел 6 декабря, городских ДОУ вышли детские сады №2, 6, 48, 82,93, 152, 155. Финалистам предстояло представить проект, в котором нужно было собрать один из континентов, и пройти лего-марафон — собрать животное по схеме.

Оригинальные поделки, так называемые домашние задания, в основном представляли Евразию. Но две команды представили Южную Африку и Антарктиду.

Команды выступили хорошо и представили интересные работы. Первое место заняла команда детского сада №82. Второе и третье места заняли дошколята из 155 и 93 детских садов. Остальные участники стали победителями различных номинаций.