Архив

Своих героев помнят карталинцы

В День Героев Отечества в Карталинском районе прошел торжественный митинг. Почтить память карталинских героев, погибших в локальных войнах, пришли их родные, друзья, представители власти.

У памятника участникам локальных войск 9 декабря собралось достаточно много людей. Они пришли почтить подвиг тех, кто сложил головы за Россию, и рассказать о том, какими они были.

12 плит с портретами карталинцев установлены на площади. И этих ребят как будто охраняет БТР — боевая машина. Все ребята погибли, защищая свою Родину и людей, живущих в России. Они – настоящие герои.

К родственникам и близким погибших, обращались представители власти – Галина Клюшина, заместитель главы по социальным вопросам, Валерий Демедюк, председатель районного Собрания депутатов, Олег Германов, глава городского поселения и Наталья Новокрещенова, председатель городского совета депутатов. Перед собравшимися выступил и Михаил Безмен, карталинский военком и председатели общественных организаций. Многие пришедшие на митинг не скрывали слез.