Видео

«Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!»

Эта фраза как нельзя лучше подходит для этого выпуска проекта «Говорящая книга», ведь в нем мы вспомним сказки. Причем не известные всем, а поучительную сказку, которую помнят не все

Откуда берет начало сказка про Ивана Быковича – неизвестно. Она как и большинство сказок была сочинена народом. И в нее вложили смысл — чувство ответственности — важнейшее человеческое чувство. А еще эта сказка учит не пренебрегать дружбой с другими людьми.

В сказке рассказывается об Иване Быковиче. Предыстория его появления на свет как есть сказочная. И как часто бывает в сказках, все началось с царской семьи – царица не могла родить наследника. Узнала она, что если съесть золотого ерша – родишь сына, она повелела найти его. Ерша ей поймали и приготовили. Она его съела, после нее посуду облизала кухарка, а помои выпила корова. И всех родилось по сыну. Самым сильным был Иван Быкович – коровий сын.

То, чем сказка продолжается прочтет Вероника Германова. Узнать, чем она заканчивается и какую мораль можно вынести из нее, можно прочтя ее полностью. Надеемся, что чтение отрывка, подвигнет карталинцев на это.

https://youtu.be/ni2KZ_h-MyA width:640 height:512 ratio:4/3 autoplay:0]