Видео

Полюбим Бианки вместе с карталинскими детьми

В совместном проекте Детской библиотеки и редакции «Карталинская новь» «Говорящая книга» будем читать произведение Виталия Бианки

Этот советский писатель написал более трёхсот рассказов, сказок, повестей и статей, выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 миллионов экземпляров. Он известен своими произведениями природе, в которые он вкладывал один смысл – нужно относиться к ней трепетно и аккуратно. Нужно беречь ее.

В «Первой охоте» рассказывается о защитных приспособлениях животных. В основе сюжета — первая охота неопытного самонадеянного щенка. Щенок один отправляется в лес. Там он видит вполне реальных жуков, гусениц, бабочек, ящериц, птиц. Как и положено в сказке, все они разговаривают, но внешность и поведение их правдоподобны. Реальное тесно переплетается со сказочным, что делает повествование еще более увлекательным.

Книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Вместе с Ульяной Гребенщиковой мы попробуем увлечь чтением рассказов Бианки – напомнить о волшебстве природы.

https://youtu.be/AhKrr_iUB-A width:640 height:512 ratio:4/3 autoplay:0]