Архив

Карталинская молодежь выигрывает гранты

22 декабря на базе школы №3 прошёл патриотический форум «Мы вместе».

Участниками форума стали депутаты, чиновники, педагоги, представители молодежных общественных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений.

На форуме действовали пять площадок: дискуссионная по теме ВОВ, по реализации патриотического воспитания на селе, площадка по волонтёрству, площадка патриотических объединений и площадка по защите проектов патриотического воспитания и проектов по благоустройству аллей Славы, памятных мест и воинских захоронений.

-В рамках форума я организовал отдельную дискуссионную площадку. Это проблемно ориентированная игра для школьников 14-18 лет на тему: «Ставка командования Великой Отечественной войны: ошибки и успехи»,- рассказывает Дмитрий Чурилов, заместитель председателя общественной молодежной палаты,- и, вы знаете, эта тема вызвала огромный интерес и споры.

На форуме были подведены и итоги грантовых конкурсов по патриотическому воспитанию.

Ноутбуками были награждены:

— Школа №131 за проект «Смотр строя и песни»
— КМТ за проект «Отечества дым нам сладок и приятен».

Обладателями планшетов стали:
— Ягорова Яна
— Рассветинская СОШ.

Фотоаппаратами наградили:
— Новокаолиновую школу
— Великопетровскую школу.

Денежным призом за проект «Путь патриота» награждена Толмачёва Наталья. Поощрительный приз получила Третьякова Елена за проект «Мы из будущего».

В конкурсе благоустройство аллей Славы, памятных мест и воинских захоронений победили:

— Варшавская СОШ
— школа №3″
— школа №45.

Полтавской и 31 школы получили поощрительные призы.

В области патриотического воспитания молодёжи Карталинского муниципального района на форуме были разработаны ряд рекомендаций, которые будут включены в работу по данному направлению