Архив

Южноуральцам обеспечат безопасность

Борис Дубровский проверил готовность экстренных служб к дежурству в праздничные дни

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел итоговое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Он поставил всем службам задачу — привести силы и средства всех служб экстренного реагирования в состояние повышенной готовности. Также по его указу будет введено круглосуточное дежурство с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года.

«В территориях нужно проверить готовность коммунальщиков, объектов топливно-энергетического комплекса, электросетевого хозяйства, обеспечить на них и в администрациях муниципалитета круглосуточное дежурство. Обязательно в состоянии постоянной готовности должны находиться дорожные службы, так как прогнозируют изменения погоды и осадки, – подчеркнул Борис Дубровский. – В школах и детских садах обеспечить предупреждение несчастных случаев, связанных с детским травматизмом».

Для реагирования на чрезвычайные ситуации создана аэромобильная группировка сил и средств МЧС России по Челябинской области, доложил Юрий Буренко, начальник главного управления МЧС по Челябинской области.