Архив

Избирательная кампания в Челябинской области идет в штатном режиме

До завершения избирательной кампании все заседания избирательной комиссии Челябинской области будут проходить в открытом режиме

Об этом заявил председатель облизбиркома Сергей Обертас. По его словам, кампания по выборам Президента в Челябинской области проходит ровно и в штатном режиме. Идет стадия выдвижения кандидатов, которая для самовыдвиженцев закончилась 7 января 2018 г, а для кандидатов, выдвинутых партиями, завершится 12 января 2018 года.

Члены комиссии доложили, что на данный момент проходит прием уведомлений от политических организаций и индивидуальных предпринимателей, а также от СМИ, желающих участвовать в предвыборной агитации.

Согласно ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» избирательная комиссия Челябинской области принимает уведомления и необходимый перечень документов в тридцатидневный срок со дня официального оглашения даты выборов, то есть до 18 января 2018 года.

Полный перечень документов можно найти на сайте:
http://chelyabinsk.izbirkom.ru/vybory-i-referendumy/vybory-prezidenta_2018/prezident_2018.php.

— Все праздники Центральная избирательная комиссия Российской Федерации работает в штатном режиме, избирательная комиссия Челябинской области также работает все праздничные дни, — рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина, – График нашей работы указан на сайте избирательной комиссии. Уведомления и полный комплект документов принимаются в приемной избирательной комиссии Челябинской области.

С 18 декабря 2017 года по 20 марта 2018 года работает Информационно-справочный центр ЦИК России. По многоканальному телефонному номеру 8-800-707-2018 специалисты центра разъяснят любой вопрос, касающийся нового порядка подачи заявления по месту нахождения, а также дадут консультацию по нормам законодательства избирательного процесса.