Архив

Губернатор поручил главам заняться благоустройством

На совещании с главами муниципалитетов Борис Дубровский поставил задачи по благоустройству на 2018 год

В 2018 году на реализацию программы «Городская среда» будет выделен 1 млрд 54 млн рублей. Средства будут распределены между всеми муниципалитетами. Из федерального бюджета выделены 835,4 миллионов на благоустройство дворовых и общественных территорий и 18,5 млн рублей – на реконструкцию парков.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» является приоритетным, и позволяет качественно изменить уровень жизни южноуральцев. Мы должны максимально использовать возможности программы благоустройства, чтобы развиватьгородскую среду в регионе», – подчеркнул Борис Дубровский.

Карталинский район направил в областное правительство заявку на финансирование работ по проекту «Городская среда». В нее вошли 24 дворовые территории и 41 общественная.

На благоустройство дворов заявлено 8 городских, два варшавских, девять еленинских, два полтавских, один великопетровский и два снежненских. Из 41 общественного пространства – четыре городских, пять анненских, четыре варшавских, семь великопетровских, пять неплюевских, четыре полтавских, семь еленинских и пять снежненских.

Из-за того, что общественных территорий много, принято решение провести голосование — жителям самим предстоит решить, какую территорию в их поселении благоустраивать в первую очередь.