Архив

Члены избирательных комиссий готовятся к проведению выборов

Избирательная кампания на выборы президента России, которые состоятся 18 марта, в Челябинской области идет в штатном режиме.

В настоящее время проходит обучение не только членов избирательных территориальных комиссий, но и независимых наблюдателей, а также наблюдателей от партий, которые будут присутствовать на избирательных участках. Готовятся к проведению выборов и члены избирательных участков в Карталинском районе.

На очередном заседании регионального избиркома Челябинской области члены комиссии утвердили перечень участков, на которых смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации, а также согласовали применение технологии изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом на всех 2305 избирательных участках Челябинской области.

Заседание началось с представления нового члена избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса. Им стал магнитогорец Денис Романов, назначенный постановлением губернатора Челябинской области.

Современная технология позволит ускорить процесс подведения итогов голосования и защитит от фальсификаций и каких-либо ошибок при введении информации, — прокомментировала заместитель председателя избирательной комиссии Елена Шубина.