Архив

ЧС из-за морозов в Карталах не было

Морозная погода стоит в Карталинском районе уже неделю. И, казалось бы, жители Урала должны быть привычны к подобным температурам, но такие морозы стали неожиданностью

С начала этой недели большинство учащихся карталинских школ не учатся. Детские сады работают в прежнем режиме, но если у родителей есть возможность не вести ребенка в сад, они не ведут.

— Сегодня в детском саду присутствовало 75 детей, а общее количество детей, посещающих наш детский сад – 163, — рассказала Елена Кузнецова, заведующая детским садом №155. – Некоторые дети болеют, некоторые по семейным причинам не ходят в сад, но нам каждое утро звонят родители и говорят, что не поведут детей из-за мороза.

Больших проблем морозы не принесли и до каких-либо чрезвычайных ситуаций не дошло.

— Сообщения о проблемах поступают, но в основном, это штатные ситуации, — подтвердил Владимир Попов, начальник отдела ГО и ЧС. – Возникают проблемы с водой, они по мере возникновения решаются. Звонков от жителей, что они замерзают, не было. Сообщений о том, что на дорогах кто-то замерзает тоже. Пока все в штатном режиме.

В поисково-спасательный отряд поселка Локомотивный и в 62 пожарно-спасательную часть вызовы о помощи не поступали. Пациентов с обморожениями в скорую и стационар карталинской городской больницы также не было.