Архив

Карталинские пожарные подвели итоги прошлого и обсудили постановку задач на будущий год

Всего в 2017 году на территории Карталинского района зарегистрировано 137 пожаров. В основном на пожары выезжали подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России — 132 выезда, 6 самостоятельных выездов совершили подразделения ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». «Следует отметить, что подразделения ДПО принимали участие в качестве дополнительных сил 77 раз», — доложил зам. начальника отряда Сергей Сироткин на итоговом совещании.

По его словам, в 2017 году произошло снижение числа погибших на пожаре на 60% (4 человек – 2017 г., 10 человек — 2016 год). Пострадало на пожарах 5 человек (в 2016 году — 8 человек), работниками подразделений пожарной охраны спасено 4 человека.

По словам начальника Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергея Трескова, руководством отряда предоставлены все условия для поддержания личного состава в хорошей физической форме: посещение бассейна, тренажерного зала, волейбольных и футбольных площадок, особое внимание уделяется пожарно-строевой подготовке.

На территории гарнизона активная работа ведется с добровольно пожарными дружинами, в Брединском муниципальном районе открыт новый пост в п. Андреевка, в Варненском муниципальном районе открыт новый пост п. Бородиновка, в 2018 году планируется открыть отдельный пост в с. Еленинка Карталинского района. Работа с главами поселений продолжается, ведется работа с координацией деятельности по исполнению первичных мер пожарной безопасности. В тесном сотрудничестве ведется работа с единой дежурно-диспетчерской службой, службами жизнеобеспечения.