Архив

Карталинцы могут внести вклад в благоустройство города

Для этого всего-то нужно предложить общественную территорию в городе, которую, по мнению жителей, нужно благоустраивать

Мы уже писали о том, что в районной администрации установили урну для предложений по благоустройству. Предложения могут касаться только города и только общественных территорий. Не дворов.

Урна в администрации установлена в доступном месте, в холле. Свои предложения можно будет написать в заявках, которые лежат рядом с урной. Внести свои предложения по благоустройству можно будет до 9 февраля.

Между тем таких участков на Южном Урале организовано уже 96. Свое мнение в них уже высказало более 10 тысяч южноуральцев.

После определения всех территорий, предложенных жителями, будет проведено рейтинговое голосование. Выбирать общественную территорию, которую будут благоустраивать первой, нам предстоит 18 марта, вместе с выборами президента.

«До 31 марта все муниципалитеты Челябинской области должны утвердить свои программы благоустройства. Территории, набравшие больше всего голосов, будут облагорожены в первую очередь – в 2018 году. Пространства, набравшие меньше голосов, войдут в программу благоустройства на 2019 год», – рассказал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.